Новости

Обрез в рукаве

Полицейские Северского района остановили на улице подозрительного гражданина — как оказалось не зря: в ходе досмотра у него обнаружился обрез охотничьего ружья 16 калибра.

Как выяснилось из показаний мужчины, оружие он нашел на чердаке дома своей умершей бабушки в Крымском районе, куда он переехал из Красноярского края в 2003 году.

В Северский район гражданин перебрался в связи с новой работой, и оружие прихватил с собой. Поселившись на съемной квартире, закопал его неподалеку и хранил в земле до тех пор, пока необходимость не заставила его вновь сменить населенный пункт — на этот раз на село Львовское.

Перенести ружье незамеченным представлялось мужчине сложной задачей, и он сделал из него обрез, который в последующем намеревался перенести в рукаве верхней одежды поближе к новому месту жительства. За осуществлением этой затеи его и задержали сотрудники полиции.

Как объяснил мужчина, ружье он хранил для самообороны и не собирался ни злоупотреблять им, ни продавать кому-либо. Однако за незаконное хранение и ношение оружия ему придется ответить по всей строгости, тем более что проблемы с законом у гражданина в прошлом были.

По информации отдела дознания ОМВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту