Общество

1 сентября в школах Северского района отметили День знаний

1 сентября в школах Северского района прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Глава района Алексей Чеверев побывал в школах посёлка Афипского. В первую очередь он пришёл на торжественную линейку в лицей, где сам когда-то учился. В этом году здесь 211 первоклассников, 186 учеников девятых классов и 55 одиннадцатиклассников. Глава муниципалитета пожелал лицеистам отличных оценок, настойчивости в достижении целей, неиссякаемой тяги к знаниям и верных друзей рядом.

Затем вместе с депутатом ЗСК Сергеем Орленко глава посетил школы №4 и №6, которые заметно преобразились к 1 сентября. Гости пообщались с педагогами, первоклассниками и выпускниками, с директорами обсудили планы по обновлению школ.

В каждой школе в этот день было по-особому шумно и празднично. Ребята, встретившись, обсуждали прошедшие каникулы, делились впечатлениями, а кто-то в этот день знакомился со своими одноклассниками. Так, в северской школе №43 в новом учебном году появились профильные десятые классы – инженерный и педагогический, сформированные из выпускников  девятых классов со всего района.

Мы заглянули в класс будущих инженеров. 27 ребят из разных поселений Северского района будут ежедневно приезжать в эту школу и помимо общих уроков по расписанию углублённо изучать профильные предметы: физику, математику и информатику. В классе учится 20 юношей и семь девушек. Классный руководитель Наталья Зубова торжественно раздала ребятам дневники и пожелала успешной учёбы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.