Общество

74 новых школьных автобуса отправились в муниципалитеты края. Три автобуса — в Северский район

В Краснодаре ключи от нового транспорта учебным заведениям сегодня вручила заместитель губернатора края Анна Минькова. Северский район получил два автобуса для школы станицы Новодмитриевской и один — для школы села Львовского.

На приобретение 74 автобусов, оснащенных всем необходимым для безопасности детей, из краевого бюджета выделено 220 млн рублей.

– Системе образования сегодня уделяется огромное внимание. Мы должны создать комфортные условия для учебы детей, и организация безопасного передвижения – один из факторов. В то же время мы должны стремиться к тому, чтобы школ хватало, и количество автобусов не приходилось наращивать, – подчеркнула Анна Минькова.

В крае строят новые школы и закупают оборудование. Глава Кубани поручал за пять лет возвести 50 новых школ, и до конца этого года задача будет выполнена, сказала замглавы региона.

Она также отметила, что на плечах директоров школ лежит большая ответственность: в новом учебном году нужно будет обеспечить соблюдение санитарных правил, а также организовать качественное горячее питание для учеников младших классов в соответствии с поручением президента.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту