Общество

Акробаты — не промах!

На днях в Тахтамукайском районе Республики Адыгея состоялись Открытые республиканские соревнования по спортивной акробатике памяти заслуженного мастера спорта чемпионки мира и Европы Светланы Кушу. Их участниками стали более 400 спортсменов из Краснодара, Курганинска, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и других городов и районов края и Адыгеи, в том числе Северского района.

Наши акробаты на турнире в очередной раз продемонстрировали, что по праву считаются одними из сильнейших в этом виде спорта. Так, Любовь Ляшко, Дарья Семизельникова, Мария Сколотина, Анастасия Соломон, Екатерина и Анна Волонтырец, Анастасия Писклова Данила Юровский, Вадим Макуха, Дмитрий Семизельников, Кирилл Верещегин, Илья Кузин, Сергей Лазарев, Дмитрий Кравцов в своих категориях и возрастных группах стали победителями. Екатерина Горохова, Ева Степанова, Валерия Слесарева, Виктория Маненко и Михаил Косиненко заняли вторые места, Софья Плакатина, Анна Кузина и Карина Сафонова — третье.

Кроме того тройка Плакатина — Кузина — Сафонова удостоилась отдельного приза зрительских симпатий и организаторов за композицию «Лезгинка».

Акробатов к соревнованиям готовили Диана Горохова, Николай Клинченков и Вероника Коротченко.

Отдельно стоит упомянуть, что по результатам недавно завершившегося первенства Южного федерального округа Ева Степанова, Анна Кузина и Карина Сафонова вошли в состав сборной Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту