Общество

Александр Ткачев: «Мы должны поверить в себя. В свои силы и возможности»

Глава администрации края А. Н. Ткачев 27 февраля обратился с посланием к депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края. На его оглашении присутствовали не только парламентарии, но и главы городов и районов, руководители краевых министерств и ведомств, представители общественности.

В столь значимом событии участвовала делегация Северского района, которую возглавил руководитель нашего муниципалитета Адам Джарим. Послание губернатора транслировалось в прямом эфире в зале заседаний районной администрации и в Доме культуры станицы Северской, его смотрели главы поселений, руководители организаций и предприятий и служб, директора учебных заведений.

Александр Ткачев рассказал о том, чего удалось добиться Кубани за последнее время, о приоритетных направлениях развития экономики, социальной сферы региона на ближайшие годы.

– В последние годы наш край совершил рывок от аграрной окраины до лидирующего региона России, – сказал А. Н.Ткачев.

Губернатор отметил, что Кубань занимает лидирующие позиции по уровню доходов и занятости населения, по объему инвестиций. Он подчеркнул, что экономический рост необходим для того, чтобы направлять полученные средства на повышение заработной платы, развитие социальной сферы, инфраструктуры кубанских городов и станиц. По словам губернатора, цели, которые определены в послании, должны быть реализованы не в долгосрочной перспективе, а в ближайшие годы.

– В прошлом году я провел более сотни встреч с жителями края по всей Кубани. И общение с ними лишний раз убедило – людям не нужна победная статистика или общие политические рассуждения. Они ждут постоянного улучшения жизни. И сегодня, когда у нас есть главный ресурс – политическая стабильность, все наши усилия должны быть направлены на решение этой задачи.

В первую очередь губернатор затронул вопросы здравоохранения: «Здоровье – это главное, с чего начинается качество жизни».

А. Н. Ткачев призвал больше внимания уделять профилактике, приобщению кубанцев к занятиям спортом. Отдельный раздел послания посвящен вопросам жилищного строительства. Губернатор заявил, что главам городов и районов необходимо активнее работать с застройщиками и банками, создавать им условия, строить необходимую инфраструктуру.

Глава региона также изложил свое видение развития ведущих для Кубани отраслей экономики – сельского хозяйства, промышленности, транспорта, туризма.

– Ключевой задачей в области экономики является создание благоприятных условий для работы малого и среднего бизнеса, – подчеркнул А. Н. Ткачев.

В послании освещены и вопросы поддержания общественного порядка, совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций. Реализовывать задачи, которые обозначил губернатор, предстоит всем кубанцам, независимо от национальности, убеждений, политических взглядов.

После оглашения послания губернатора Кубани глава Северского района Адам Джарим обратился к северской делегации с призывом обсудить в коллективах задачи, поставленные главой администрации Краснодарского края.

Полный текст послания можно прочитать на официальном сайте администрации Краснодарского края – admkrai.kuban.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту