Общество

АРХИвыставка-2017

Подобные мероприятия уже состоялись в Новороссийске, Армавире, Красноармейском районе, а до конца текущего года охватят и остальные муниципалитеты.

На прошлой неделе в Северский район прибыла делегация из представителей правления Краснодарской региональной организации Союза архитекторов России и ведущих проектировщиков Кубани.

Рабочее утро началось в районном управлении архитектуры с передвижной выставки лучших проектов и построек кубанских зодчих. Участников встречи приветствовал председатель правления Владимир Малюк, рассказавший о достижениях краевых архитекторов. Наряду с крупнейшими проектами региона были представлены и работы по благоустройству станицы Северской районного управления архитектуры.

С выставки делегация отправилась на обзорную экскурсию по райцентру, оценив станичный парк им. А.С. Пушкина, познакомившись с историей и жизнью нашего района в северском краеведческом музее.

Итоги насыщенного дня подвели за круглым столом в актовом зале районной администрации, где участники обсудили вопросы архитектуры, градостроительства и благоустройства муниципалитета, включая строительство в районе наземного метро.

Финальной точкой стала церемония вручения почётных грамот лучшим работникам отрасли в честь 50-летия органов архитектуры.

Яна ПИКВАС.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту