Общество

«Атамань встричае! Всих гостей збирае!»

Торжественное открытие краевого праздника состоялось с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Краснодарского края, участников фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок». На торжественном открытии и встрече почётных гостей от Северского района выступили образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Весёлка» из северской ДШИ, а также народный духовой оркестр под руководством Бориса Ходаковского.

На подворье «Валысьсног» состоялись реконструкция традиционных народных обрядов и ритуалов «Крестины казака» в исполнении артистов азовского ДК, выступления творческих коллективов и исполнителей Северского района — народного самодеятельного фольклорного коллектива «Тополына», вокальной группы «Черноморочка». Здесь же прошли мастер-классы от народных умельцев Светланы Гамаюновой и Любови Ворониной. По традиции всех гостей подворья «Валысьсног» угощали душистым чаем.

В парке «Германасса» прошла весенняя выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел «Кубань мастеровая», а также работал «Город мастеров» с мастер-классами.

Праздник прошёл на самом высоком культурном уровне. На этом праздничные фестивали в «Атамани» только начинаются.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту