Общество

Аварии и потери воды сведены к минимуму

В настоящее время около 60 % сетей водоснабжения в Афипском поселении — ветхие и нуждаются в замене. В целях обеспечения бесперебойного и эффективного водоснабжения администрацией Афипского городского поселения в рамках муниципальной целевой программы поддержки коммунального хозяйства выделены субсидии ООО «Транс-Водоканал» в сумме 14 679 962 рублей. Эти средства направлены на ремонт водопроводных сетей на улице Ленина (в районе трассы Краснодар — Новороссийск, афипский светофор, с устройством подземного перехода через дорогу по улице Шоссейной до улицы Краснодарской, протяженность водопровода составляет 1100 метров) и улице Краснодарской (от улицы Ленина до улицы Маяковского, протяженность — 2000 метров).

По данной программе в 2013 году предусмотрены субсидии ООО «Транс-Водоканал» на ремонт скважин № 2 и 3 на водозаборе Южном в хуторе Водокачка, а также субсидии ООО «ФКС» на ремонт ливневой канализации по улице 50 лет Октября в поселке Афипском.

Реализация мероприятий, намеченных программой, позволит усовершенствовать систему водоснабжения, улучшить качество жизни населения и качество работы предприятий коммунального хозяйства, кроме того, это позволит снизить нормативные потери воды в системе водоснабжения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту