Общество

«Автодор» одобрил вариант строительства Дальнего Западного обхода столицы Кубани

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, маршрут, обеспечивающий транспортный подход к Крымскому мосту через Керченский пролив, будет проложен в районе станицы Марьянской, обойдет хутор Копанской, Нововеличковскую и Новотитаровскую станицы и на участке км 1304, в районе хутора Октябрьский, примкнет к М-4. Так новый транспортный коридор обойдет существующую городскую агломерацию и зоны перспективной застройки, сообщает ТАСС. 

Напомним, начать строительство дороги поручил президент РФ Владимир Путин после заседания президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы Юга России в сентябре 2016 года.

О необходимости строительства Дальнего Западного обхода столицы Кубани не раз говорил и губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Ввод в эксплуатацию Керченского моста не за горами, транспортный поток в этом направлении увеличится в разы. И думать о том, как будет двигаться этот поток, нужно было уже вчера. И это задача не только регионального уровня, потому что сюда поедут туристы и грузовой транспорт буквально со всей страны», – отмечал ранее глава Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.