Общество

Бегом за наградой от районки!

Погода в пятницу благоволила юным спортсменам, а их немало приехало в Северскую, чтобы пройтись кроссом по станичному парку. Ребята прибыли не только из ближайших поселений – Ильского, Черноморского, Азовского и других, но и из такого далекого населенного пункта, как станица Крепостная.

Торжественная линейка для участников кросса состоялась в СОШ № 43. Веселого старта и удачного финиша ребятам пожелали заместитель директора школы Елена Мироненко и главный специалист управления образования Наталья Парфенюк. От нашей газеты спортсменов приветствовала заместитель директора редакции Татьяна Симагина.

Для гостей из школ района выступили девочки-акробатки, ученицы СОШ № 43. С рассказом об Олимпийских играх вышли «боги Олимпа». Главный судья соревнований Сергей Жиженко огласил правила забегов, и спортсмены потянулись в парк, к месту старта.

Большое количество участников кросса требует немалой выносливости не только от самих спортсменов, но и от организаторов.

…А все-таки хорошо, когда удается собрать детей разного возраста из разных школ для такого полезного и приятного дела, как кросс. Вдвойне здорово, что с каждым таким мероприятием всё больше укрепляется однажды прерванная традиция газеты «Зори» проводить ежегодные спортивные соревнования.

Анастасия ЛОЖКИНА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

(Более подробный материал читайте в следующем номере).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту