Общество

Бережливые технологии увеличили доходы санаториев и гостиниц Кубани

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл рабочее совещание по вопросам повышения производительности труда в туризме, в том числе в рамках профильных нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, главной темой стал проект отраслевой программы, подготовленный Министерством экономического развития РФ. Он должен быть практическим инструментом, который поможет предприятиям туристического сектора внедрять передовые методы управления, оптимизировать процессы и повысить отдачу от каждого вложенного рубля.

Заместитель Министра экономического развития России Дмитрий Вахруков сообщил, что повышение отраслевой эффективности, основанной на росте производительности труда, с одной стороны позволит повысить ценовую гибкость и конкурентоспособность субъектов отрасли, с другой – высвободит дополнительные ресурсы для привлечения квалифицированных кадров.

Особое внимание участники уделили опыту Краснодарского края в реализации федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». С октября 2023 года бережливые технологии активно внедряются в гостиницах, санаториях и туристических комплексах региона. Сейчас их применяют 36 предприятий, из которых 21 – участники федерального проекта. Параллельно бережливые технологии в организациях Кубани внедряют в рамках краевого проекта «Бережливый регион».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.