На заседании антитеррористической комиссии в районной администрации обсудили вопросы общественной и антитеррористической безопасности населения.
Попытки противника наносить удары как по критической инфраструктуре, так и по гражданским объектам, промышленным предприятиям вызывают необходимость принимать своевременные меры безопасности.
На заседании приняли ряд решений. Необходимо оперативно завершить комплекс проверок образовательных учреждений, гарантировав полную безопасность учащихся и педагогов как в День знаний, так и в течение всего учебного года. Провести исчерпывающие мероприятия по выявлению и пресечению факторов, угрожающих общественной безопасности в период избирательной кампании. За каждым предприятием закреплён комплекс конкретных защитных мероприятий.
«Такой подход позволит выстроить чёткую систему, где каждый отвечает за свой участок, обеспечивая общую стабильность в районе», — отметил глава Северского района Алексей Чеверев.