Общество

Более 3 200 приемных семей на Кубани получают психолого-педагогическую помощь

В большинстве случаев приемные родители обращаются к педагогам и психологам по поводу «трудного» поведения подростков, адаптации ребенка к школе, протестного поведения детей, конфликтов в семье и способов их преодоления.

С января 2016 года в регионе было проведено порядка 21 тысячи консультаций по вопросам адаптации детей в семье, воспитания, обучения и развития ребят, сообщили в министерстве труда и соцразвития Краснодарского края.

Кроме того, для семей, взявших на воспитание несовершеннолетнего ребенка, проведено 379 круглых столов, тренингов и других мероприятий, на которых слушатели получили необходимые знания по возрастной психологии, правилам бесконфликтного общения.

Как отметили в ведомстве, основной задачей специалистов, занимающихся данной работой, является подготовка приемных родителей к самостоятельному решению проблем, а также к совместному с ребенком нахождению ответов на волнующие их вопросы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.