Общество

Более 321,4 тыс. жителей Кубани заявили о желании сдать нормативы ГТО

Участниками мероприятия стали уполномоченные представители Астраханской, Ростовской  и Волгоградской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, города Севастополя, а также руководители органов по физической культуре и спорту, руководители Центров тестирования ГТО муниципальных образований Кубани. Организатором семинара выступили федеральный оператор внедрения комплекса ГТО – АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» и министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как отметил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов, по предложению регионов такие семинары проводятся уже второй год. По его словам, подобные мероприятия позволяют проанализировать накопленный опыт внедрения комплекса ГТО, а также найти пути решения проблемных вопросов.

Представитель организации также подчеркнул, что Кубань находится в числе лидеров среди регионов России по количеству зарегистрировавшихся на сайте ГТО, а также по результативности сдачи нормативов.

Напомним, в прошлом году в выполнении нормативов ГТО  участвовало порядка 72 тыс. учащихся из Краснодарского края, 27,6 тыс. из них получили знаки отличия.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту