Общество

Большая семья — это счастье

В преддверии Дня кубанской семьи в северском парке прошёл весёлый праздник, организованный Союзом многодетных семей Северского района «Кубанская семья».

Краснодарская общественная организация «Союз многодетных семей Краснодарского края» существует на Кубани уже девять лет и объединяет четыре тысячи семей. В районном отделении Союза на сегодняшний день состоят 160 семей, имеющих троих и более детей.

Куратор районного Союза Ольга Кравченко — тоже многодетная мама, и ей как никому другому известно, как порой нужны поддержка и доброе слово от таких же родителей.

Именно это и есть главная цель деятельности организации — объединить, познакомить, дать возможность пообщаться и помочь социально и материально.

Члены Союза регулярно встречаются в парках и других общественных местах, проводят время весело и интересно.

— Надеемся, что с появлением своего отдельного помещения наши встречи будут проходить ещё продуктивнее, — отмечает Ольга Кравченко. — Мы сможем приглашать на консультации психолога, юриста и других специалистов. Также в планах решить вопрос с транспортом, чтобы можно было возить ребят из многодетных семей в интересные красивые места.

А пока, в преддверии Дня кубанской семьи, участники Союза встретились в северском парке. Для детей и их родителей культработники провели развлекательную программу, а юные вокалисты и акробаты спортивно-оздоровительного клуба «Диана» показали яркие номера.

Благодаря спонсорской помощи предпринимателя Сергея Карабака ни один ребёнок не ушёл домой без сладкого подарка.

Чтобы стать участником Союза многодетных семей Краснодарского края в Северском районе, необходимо связаться с куратором Ольгой Кравченко по телефону 8-918-958-13-39, заполнить анкету, представить справку о многодетности и получить именную карту участника.

Яна Богатырёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту