Общество

Борьба за кубок памяти

День проведения этих соревнований, ставших уже традиционными для станицы Северской, совпал с периодом нахождения в нашем районе флага предстоящих Олимпийских Игр в Сочи. Это отметила в своем приветственном слове заместитель главы Северского района Галина Костенко.

В торжественном открытии турнира участвовали также директор северской детско-юношеской спортивной школы Александр Поляшенко, начальник управления по физкультуре и спорту Валерий Черныш и глава Северского сельского поселения, ветеран районного футбола Игорь Крикун. Последний пожелал ребятам научиться играть не хуже барселонцев.

Но самое значительное напутствие для команд прозвучало из уст почетной гостьи райцентра мастера спорта международного класса Людмилы Порубайко. Финалистка Олимпийских Игр 1972 года в Мюнхене, неоднократная чемпионка страны, серебряный призер Кубка Европы – обладательница таких почетных титулов приехала в станицу Северскую, чтобы пожелать участникам соревнований больших спортивных достижений.

За победу в турнире боролись восемь команд из поселений Северского района – мальчишки и девчонки 1999-2000 годов рождения.

В упорной борьбе победу одержали футболисты из северской ДЮСШ. Переходящий кубок турнира памяти Валерия Костырина целый год будет храниться в стенах этой спортшколы.

Серебро досталось команде черноморской ДЮСШ, и замкнул призовую тройку коллектив из спортивной школы поселка Афипского.

Победители и призеры турнира получили медали от администрации Северского сельского поселения и сладкие призы от компании «Артисан».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту