Общество

Чем порадовали шахматисты?

За шахматными досками встретились представители и представительницы трёх возрастных категорий — до девяти, до 15 и до 17 лет.

Главным судьёй турнира выступила Екатерина Терентьева.

В классических шахматах даётся два часа на партию, это непросто для маленьких непосед, и тем достойнее их победы. Итак, в младшей группе среди мальчиков первое место занял краснодарец Максим Юрпик, на втором Диана Китова — девочка из станицы Северской, по своему мастерству не уступающая мальчишкам. Замкнул эту призовую тройку Никита Завалкин из Афипского.

Девчоночью призовую тройку в этой возрастной категории представили жительницы райцентра: первое место — Мария Терентьева, второе — Виктория Беляева, третье — Вероника Беляева.

В категории до 15 лет среди юношей победу одержал Роман Юрпик из Краснодара, серебряную награду завоевал Алексей Лялька из Смоленской, а бронзовую — Абдул-Малик Тебердуков из краевого центра.

Призёры среди девушек до 15 лет уверенно держатся на пьедестале, так как в прошлом классификационном турнире они заняли те же места: первое — Вера Неволина из Афипского, второе — Анастасия Пилипенко из Северской, третье — Екатерина Кочеткова из Краснодара.

В старшей группе шла ещё более упорная борьба, в которой спортсменка из Северской Карина Шубаева оказывала серьёзную конкуренцию юношам и смогла занять третье место в их категории. При этом первое — у Андрея Алышева, а второе — у Семёна Галенды. Оба парня из райцентра.

Среди девушек до 17 лет победила Анжелика Ярмоленко из посёлка Ильского. На втором месте Александра Щербуха, на третьем — Елена Крымова, обе из посёлка Афипского.

Призёры получили свои заслуженные награды. Кроме того, всех ребят порадовали почётные гости турнира депутат ЗСК Андрей Куемжиев и заместитель главы Северского района Марина Наумейко, угостив их в честь Дня защиты детей мороженым.

Кстати, по итогам турнира Вера Неволина, Алексей Лялька и Анастасия Пилипенко завоевали право выступать в Первенстве Краснодарского края в Туапсе.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту