Общество

Чистое будущее — в наших руках

Северчанин Вадим Семенец – инвалид 2 группы. Жизнь не дала ему возможности работать на производстве, однако он нашел для себя способ ощущать всю полноту жизни и быть полезным обществу.

«Помоги себе сам» – таким девизом руководствовался Вадим, начиная свою активную деятельность. Поначалу это были случайные подработки: кому траву покосить, кому мусор убрать, кому забор подправить. Позже его работа приняла регулярный характер, он стал активно помогать квартальному в наведении порядка, а также депутату Северского сельского поселения Олегу Ратникову на добровольной основе.

Обостренное чувство справедливости не позволяет Вадиму Семенцу проходить мимо куч мусора и спокойно смотреть на то, как кто-то бросает окурки мимо урны – таким односельчанам защитник чистоты делает замечания и вежливо, но настойчиво добивается исправления их поступков.

«Если каждый из нас просто будет немного уважительнее относиться друг к другу и к труду тех людей, которые поддерживают порядок на улицах, то и жизнь наша станет чище и лучше. Ведь это так просто – выбросить бумажку в урну, – считает Вадим. – А дети воспримут этот пример, и появится надежда, что когда-нибудь вся наша Северская станет прекрасной и благоустроенной».

А пока общественный экоактивист регулярно участвует в рейдах администрации по наведению порядка на придомовых территориях, помогает ветеранам и не теряет надежды на светлое и чистое будущее.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту