Общество

Чистый район к началу учебного года

Районный субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий населённых пунктов района прошёл 31 августа.

В субботнике участвовали 9336 жителей Северского района, в том числе 4050 работников общеобразовательных и дошкольных учреждений, учащиеся школ, студенты и преподаватели политехнического техникума посёлка Ильского. Вместе с ними в субботнике приняли активное участие 248 работников школ дополнительного образования сферы культуры, межпоселенческой библиотеки и районного организационно-методического центра управления культуры.

Глава района Адам Джарим принял участие в уборке веток у стадиона «Олимп»

В субботнике также участвовали 982 сотрудника из 88 предприятий и организаций, 64 индивидуальных частных предпринимателя.

Как сообщила главный специалист управления по координации работы жилищно-коммунального комплекса Людмила Кондрашова, во время субботника было посажено 23 дерева и 37 кустарников, засеяно 1520 кв.м газонов и высажено 282 кв.м цветников, побелено 176 деревьев.

Очищено от мусора 680050 кв. м территорий площадей, парков, скверов, кладбищ. Произведён покос травы на 443190 кв.м. В ходе субботника ликвидировано 47 стихийных свалок, а также вывезено более 380 кубометров мусора и отходов.

Специалисты администрации района участвовали в наведении порядка на закреплённых за ними улицах. Они собрали более 140 мешков мусора, произвели вырубку поросли возле реки Убин у стадиона «Олимп» — более 400 кв.м. В субботнике активное участие приняли глава района Адам Джарим и его заместители.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту