Общество

«Чёртова дюжина» весёлого клуба

Вот уже тринадцать лет стены северского Дома культуры сотрясаются от смеха и аплодисментов болельщиков, которые поддерживают своих любимцев – школьных кавээнщиков. Несмотря на юный возраст КВН собрал в своих рядах не одно поколение детей и подростков, которых объединяет любовь к этой замечательной игре.

А началось все с проведения в 1999 году первого районного экологического КВНа «Экология души», организованного северским Центром развития творчества детей и юношества. Четыре года юные экологи языком юмора и сатиры высмеивали нерадивое отношение человека к окружающей среде Северского района и Краснодарского края. При этом постоянно чувствовалась поддержка администрации и управления образования Северского района.

Новый импульс школьное кавээновское движение в Северском районе получило в 2003 году. На первый фестиваль собрались и объединились в школьную лигу КВН команды «Ноу-хау», «Елки-палки», «Дети Остапа Бендера», «Атас», «Дети до 16», «Шпаргалка», «Валерьян Валерьянович», «Бемс», «Таракан и К», «Наследие», «Лицедеи», «Ровесники», «Веселые ребята», «Ежики», «Ух, ты!». В школьной среде нашего района их знают и любят. А на играх с их участием постоянный аншлаг. Особенно запомнилась детям первоапрельская шутка на финале сезона главы Северского района Адама Джарима, который «продлил» на неделю школьникам каникулы в честь хорошей игры КВН и победы сборной команды Северского района по волейболу на Всероссийских соревнованиях (день совпал). Многие выпускники школьных команд не расстались с шутками и пополнили ряды кавээновских команд ВУЗОв, колледжей, училищ.

Старшее поколение школьных кавээнщиков готовится передать эстафету «подросту» — младшему поколению. Игры нового сезона будут проходить по двум возрастным категориям: 10-13 лет и 14-18 лет по теме «Молодо-зелено».

Пожелаем командам «Ни пуха, ни пера!».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту