Общество

Что волнует афипчан?

В работе выездной приёмной приняли участие заместители главы района, депутаты районного Совета и поселения, глава Афипского городского поселения, а также 14 специалистов администрации Северского района и различных служб.

В ходе приёма принято 17 человек. Наиболее актуальными были вопросы, касающиеся организации медицинского обслуживания, пункта скорой помощи в посёлке Афипском, обеспечения лекарственными препаратами льготной категории граждан, предоставления льгот по зубопротезированию. Просили дать разъяснения о порядке оформления  группы инвалидности и предоставлении квот для оперативного лечения ребёнка.

Также жители обращались по вопросам благоустройства посёлка (расчистка кюветов, спил деревьев). Просили устранить порыв водопровода и провести работы по очистке канализации. Поднимали вопрос восстановления дороги после монтажа электрических опор в хуторе Восточном.

Афипчане интересовались возможностями строительства детской площадки на хуторе Коваленко. Обращались за разъяснениями по оформлению разрешения на строительство жилого дома.

По поднимаемым вопросам жителям были даны разъяснения в ходе приёма, наиболее сложные вопросы взяты на контроль.

Подобные личные приёмы граждан руководством и специалистами администрации, а также службами района будут продолжены.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту