Общество

Дамбу восстановили

Напомним, в четверг, 30 марта, в районе села Михайловского произошла просадка части дамбы Крюковского водохранилища протяжённостью около 150 метров и высотой 1,5-2 метра, что могло привести к прорыву и выходу воды в сторону населённого пункта.

В соответствии с принятым планом аварийно-восстановительных работ был осуществлён сброс уровня воды в водохранилище (более 20,00 млн кубометров), водолазы провели обследование дамбы (нарушения целостности тела дамбы не зафиксировано), просевший гребень дамбы и откос были подсыпаны минеральным грунтом, бутовым камнем, крупногабаритным щебнем с последующим уплотнением. Всего осыпано 18 тысяч куб.м сухого откоса, тем самым высота тела дамбы в районе просадки увеличена на 2,5 метра. Также были проведены установка перфорированных труб и цементационные работы.

По состоянию на 5 апреля аварийно-восстановительные работы завершены в полном объёме. Для ликвидации последствий происшествия была привлечена группировка общей численностью 375 человек и 157 единиц техники, в том числе от МЧС России — 71 человек и 22 единицы техники.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту