Общество

День памяти и гордости для всех

Занавес открылся, на сцене живые скульптуры защитников Отечества от русского богатыря и до солдата современной армии и музыка – песня из кинофильма «Офицеры». Так началось торжество, посвященное 69 годовщине освобождения Северского района от фашистов и празднование Дня защитника Отечества.

Присутствующих приветствовал глава районной администрации Адам Джарим:

— Дорогие друзья! Искренне и от всей души поздравляю вас с замечательным праздником Днем защитника Отечества. Это день памяти и гордости для всех нас. Нет благороднее дела для мужчины, чем защищать своё Отечество!

Адам Шахметович пожелал всем здоровья, счастья и добра, мира и согласия.

В эти же дни ДОСААФ России празднует свой 85-летний юбилей, и председатель районного отделения ДОСААФ Григорий Якименко поздравил всех, кто активно участвует в работе добровольного общества, занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Большая группа присутствующих была награждена юбилейными медалями и памятными знаками ДОСААФ.

В зале были и мамы, сыновья которых отдали жизни, выполняя свой долг по защите Отечества в горячих точках Л. А. Алякина, А. С. Долгова, Л. Н. Кузнецова, Г. Н. Лысенко, В. Н. Тимофеева, Т.Ф. Хвостова, Э. А. Тетерятник, Л. С. Русанова, М. А. Севастьянова. Участники танцевального коллектива колледжа культуры вручили им цветы.

А затем всех погибших на полях сражений почтили минутой молчания.

Мероприятия празднования сопровождались задушевными песнями и зажигательными танцами. Не могли не тронуть сердца ветеранов, да и всех присутствующих песни «Оставайтесь до новой весны» в исполнении хора «Русская песня» ильского ДК, попурри на темы военных песен ансамбля «Зазеркалье» черноморского ДК, «Тучи в голубом» — исполнитель София Ованесян, афипский ДК. А также песни в исполнении Николая Тортопиди, Елены Бабановой, ансамбля «Воля» и других участников замечательного праздничного концерта, подготовленного управлением культуры.

Под звуки марша «Прощание славянки» знаменная группа покидает зал, торжество закончились. Спасибо всем, кто организовал и провел это мероприятие и концерт.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту