Общество

Деньги на жильё на селе

Как сообщает пресс-служба администрация края, на Кубани 93 семьи в 2017 году получат свидетельства на приобретение и строительство жилья в сельской местности. На днях сертификаты о предоставлении соцвыплаты по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили первые 50 кубанских семей — участников программы.

В этом году благодаря помощи государства улучшить жилищные условия смогут 93 кубанские семьи, планируется построить 9 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели выделено 125,9 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.

За последние пять лет в Краснодарском крае в рамках программы жилищные условия улучшили 1059 семей, построено 80,5 тыс. квадратных метров жилья. На эти цели был выделен 1 млрд 102,3 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Напомним, федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» действует в крае с 2014 года. Ранее — с 2003 по 2013 годы — в крае действовала аналогичная федеральная целевая программа — «Социальное развитие села». Участниками программы становятся молодые семьи, а также специалисты, проживающие в сельской местности и работающие в соцсфере и АПК.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту