Общество

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский в четверг, 27 июля, провёл в районной администрации приём граждан.

Директор районного физкультурно-спортивного клуба инвалидов Валерий Черныш сообщил депутату, что в мае этого года его учреждение осталось без финансовой поддержки и сейчас остро нуждается в деньгах для дальнейшего существования.

Владимир Синяговский проблемы взял под личный контроль и добавил, что они должны быть решены в максимально короткие сроки.

Также к депутату обратилась инициативная группа северских предпринимателей. Как рассказала газете «Зори» начальник районного управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Ольга Журавель, на расширенном совещании с представителями потребительской сферы Северского района, которое состоялось 18 июля, рассматривалось несколько вопросов. Среди них — изменения в порядке применения контрольно-кассовой техники. После бурного обсуждения этого вопроса было решено создать инициативную группу от предпринимателей района, подготовить обращение к депутату Госдумы Владимиру Синяговскому с просьбой рассмотреть возможность внесения поправок в действующую редакцию Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». Обсудить это планировалось на личном приёме депутата 27 июля.

В инициативную группу вошли В. Лаптева, Н. Головченко, А. Лайко, Т.В. Жданова и Т.А. Жданова, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Северском районе И. Сафошкин (на снимке). Было собрано более 200 подписей заинтересованных представителей потребительской сферы.

Владимир Ильич с пониманием выслушал наболевшие вопросы деятельности малого бизнеса, изучил письменное обращение и поддержал и инициативу предпринимателей.

На встрече было принято решение подключить к обсуждению острого вопроса экспертов из администрации Краснодарского края, Законодательного собрания Краснодарского края и совместно доработать обращение 3 августа текущего года.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту