Общество

Детская библиотека Северского района вошла в число лауреатов регионального этапа премии «Гражданская инициатива»

В Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко  состоялась торжественная церемония вручения приза   «Живая капля добрых дел» лауреатам и номинантам регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива».

Несколько лет назад стартовал проект, направленный на пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных общественных организаций,  политических и деловых кругов, а также гражданских активистов.

В августе этого года заявки на участие в конкурсе, в номинации «Духовное наследие», от Северского района подали Центральная районная библиотека и Центральная детская библиотека имени Ю.В. Сальникова. Они представили свои проекты.

Проект «Дом, где согреваются сердца» — его  основная цель   сохранять и передавать знания, мудрость и добро от поколения к поколению посредством книги.  

Другой проект — «Душа по капле собирает свет…»  — направлен на развитие выявления и поддержки детского литературного творчества. Концепция проекта ориентирована на литературное творчество как способ влияния на жизнь ее участников, максимальное и полное раскрытие их способностей и талантов.  

В  число победителей конкурса вошел проект Центральной детской библиотеки имени Ю.В. Сальникова «Душа по капле собирает свет…». Награду получила руководитель проекта — директор центральной библиотеки Елена Нурымова.

2019 год ознаменован датой для всех любителей чтения – столетием со дня образования первой массовой библиотеки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту