Общество

Для комплекса выберут подрядчика

В начале февраля этого года в посёлке Афипском на Южном водозаборе был запущен в работу специальный комплекс водоподготовки. Это позволило обеспечивать более восьми тысяч афипчан водой, полностью очищенной от различных примесей, привкуса и запаха, а также с улучшенными бактериологическими показателями. Стоимость оборудования и его монтаж составила около трёх миллионов рублей, которые были выделены из местного бюджета.

На открытии комплекса глава Афипского поселения Юрий Коваленко пообещал, что летом такое же сооружение будет установлено на Северном водозаборе посёлка, после чего чистой и качественной водой станут пользоваться почти все афипчане.

Как сообщили газете «Зори» в местной администрации, в настоящее время готовится документация для проведения аукциона по выбору подрядной организации, которая займётся устройством комплекса водоподготовки. Ориентировочная дата назначения аукциона — 1 июля. Лишь после подведения его итогов можно будет точно говорить о сроках установки и ввода в эксплуатацию водоочистного оборудования.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту