1 июня для выпускников 11-х классов стартовала горячая экзаменационная пора — основной период ЕГЭ.
В первый день лета одиннадцатиклассники сдавали экзамены по химии, истории и литературе. На следующий день к итоговым испытаниям приступили девятиклассники, открыв основной период ОГЭ экзаменом по математике.
Итоговые испытания для выпускников продлятся несколько недель: ОГЭ завершится 6 июля, а ЕГЭ — 9 июля.