Общество

До 20 лет — за полкило наркотиков

Прокуратура Северского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина Таджикистана, которому инкриминируется сбыт наркотических средств в крупном размере.

Как рассказал газете «Зори» заместитель прокурора района Д. Борох, по версии следствия, в начале текущего года с обвиняемым по телефону связался неизвестный мужчина и предложил ему заняться продажей наркотических средств методом «закладок». Обвиняемый согласился на предложение и прибыл к указанному месту, где находилось наркотическое вещество, подобрал его и стал хранить по месту своего временного проживания для дальнейшей реализации.

В конце января во время осмотра домовладения, в котором жил обвиняемый, было изъято наркотическое вещество. Как позже установила экспертиза, это был героин массой 443 грамма.

Проведённое расследование доказало вину гражданина Таджикистана, более того, он свою вину в сбыте наркотических средств признал в полном объёме. В отношении неустановленного распространителя право-охранительными органами ведутся следственно-оперативные мероприятия, направленные на его установление.

Прокурором района уголовное дело направлено в Северский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту