Общество

Долгожданный тротуар

Новый тротуар сделали в посёлке Ильском по улице Длинной.

Об этом тротуаре речь шла давно, уже, наверное, лет 30. Здесь проходит оживлённая проезжая часть, и по обочине пешком ходить всегда было опасно, особенно в дождь, когда лужи не объедешь и с обочины — только в канаву прыгать. Но другого пути, кроме как по дороге, не было.

Тротуар сделан из бетона, широкий, ровный. Теперь не только ученикам художественной школы будет легко и безопасно добираться в школу, но и всем жителям посёлка, кто хочет пойти в Дом культуры или к роднику.

Конечно, огромная благодарность главе Ильского городского поселения Николаю Головко за то, что тротуар, запланированный на 2019 год, сделан. Теперь на улице Длинной есть светофор, маршрутное такси, о которых много лет мечтали, и вот теперь новый тротуар.

Как пояснил глава поселения, следующий этап — строительство тротуара по улице 8 Марта от моста до улицы Крестьянской. Работы уже начаты, в перспективе предполагается тротуар осветить, и после согласования с ГИБДД будет установлена автобусная остановка на пересечении улиц Тургенева и 8 Марта.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту