Общество

Дорога к морю не радует

Причиной этому – множественные повреждения проезжей части: ямы, провалы, просадки дорожного покрытия, впадины. Они затрудняют движение транспортных средств с разрешённой правилами дорожного движения скоростью, так как значительная часть их по размерам превышает предельно допустимые по ГОСТу нормы. Зачастую эти неровности являются причиной дорожно-транспортных происшествий.

В текущем году 14 протоколов об административном правонарушении составлено сотрудниками роты ДПС в отношении должностных лиц обслуживающего данный участок дорожно-эксплуатационного предприятия.

Руководству ФКУ УПРДОР «Кубань» направлены информационные письма о состоянии участка с 77 км по 100 км автодороги Краснодар – Новороссийск с предложением совместно осуществить рейд-осмотр улично-дорожной сети, зафиксировать недостатки и начать дорожно-ремонтные работы для приведения этого участка в соответствие с государственными стандартами.

В рамках операции «Курорт-2012» проведен мониторинг общественного мнения о качестве федеральной дороги Краснодар – Новороссийск среди участников дорожного движения. Водители высказали негативное мнение о дороге в морю.

Уважаемые жители и гости края! Просим вас при движении по указанном участку автодороги Краснодар – Новороссийск обращать особое внимание на дорожные знаки, не превышать рекомендованный скоростной режим. Будьте предельно осторожны, аккуратны и взаимовежливы за рулем!

Н. Чиркина, государственный инспектор дорожного надзора РДПС  (г.Абинск).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту