Общество

Достойное место на пьедестале

Наш район входит в Туапсинский избирательный округ № 49, поэтому и местом проведения прошедших соревнований выбрали стадион «Олимп» в станице Северской, где есть все условия для подобных мероприятий. Сама спартакиада организована по инициативе общественной организации Краснодарского края «Мир без границ».

В прошлом номере «Зори» уже писали об этом мероприятии, которое в рамках своей региональной недели посетил депутат Госдумы РФ Владимир Синяговский. Но теперь хотелось бы заострить внимание не на визите почётного гостя в наш район, а на успехах, которых добились северские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Итак, соревнования на «Олимпе» в рамках спартакиады «Паралимпийские кольца» проводились по лёгкой атлетике. Чтобы побороться за призовые места, к нам приехали команды Туапсинского района, городов Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Крымска, Славянска-на-Кубани. Всего было порядка 70 участников, из них Северский район представляли 23 спортсмена.

По итогам всех испытаний наши легкоатлеты заняли достойные места на пьедестале почёта.

Так, женская сборная Северского района в составе Марины Выдриной, Алеси Катаевой, Людмилы Янпольской и Марины Парамоновой заняла второе место в эстафете четыре по 100 метров, уступив первенство лишь команде Славянска-на-Кубани.

В этой же дисциплине достойного результата добились и наши мужчины. Команда в составе Никиты Кравцова, Михаила Кудряшова, Ивана Позднякова и Дмитрия Шабанова стала бронзовым призёром.

Медалей всех трёх степеней добились северчане в личном зачёте. В беге на 60 метров победителями в своих категориях стали Марина Выдрина, Иван Поздняков и Михаил Кудряшов. Серебряными призёрами — Людмила Янпольская, Екатерина Романюк, Алексей Алексеев, Кирилл Костиди и Роман Черкасов. Бронзовыми — Демирэль Аблаев и Марина Парамонова.

Управление по физкультуре и спорту Северского района выражает благодарность генеральному директору ООО «Афипский хлебокомбинат» Дмитрию Марцену за спонсорскую помощь в организации питания участников прошедшей спартакиады.

Фото Яны ПИКВАС.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту