Общество

Две «четвёрки» для райбольницы

 

Руководителей района встретил главврач ЦРБ Манолис Анаников, который рассказал об изменениях, произошедших в главном медучреждении Северского района за последнее время.

Прежде всего, Манолис Александрович провёл гостей в детское отделение, для которого приобрели новое оборудование: инфузионные дозаторы, электрокардиомонитор и лампу фототерапии. Лечение маленьких пациентов в нашем районе теперь приближается к европейским стандартам. Кроме того в палатах сделали ремонт, появилась новая мебель, в столовой установили большую жидкокристаллическую панель, по которой детвора смотрит мультики.

Далее глава района осмотрел хирургическое отделение, где уже заканчивается ремонт. В отделении новая малая операционная, перевязочная, появились две палаты повышенной комфортности. Главврач уверен, что к новому году отделение будет готово принять пациентов.

Гордость ЦРБ — новый автоклав. Это оборудование дорогое, но крайне необходимое для больницы. Одного агрегата для нужд ЦРБ недостаточно, поэтому медики надеются, что в будущем приобретут ещё такие установки.

Продемонстрировали главе и полностью укомплектованный стоматологический кабинет, который работает на территории ЦРБ в выходные, праздничные дни и ночью. Каждый врач-стоматолог, в каком бы населённом пункте ни работал, один раз в месяц дежурит в этом кабинете, и недостатка в пациентах здесь не наблюдается.

Во дворе ЦРБ Адама Шахметовича ждали сотрудники больницы — медсёстры, нянечки и все те, чья работа в медицине всегда оплачивалась очень низко. Они обратились к главе с одной просьбой — поблагодарить от их имени губернатора края Александра Ткачева за надбавку, которую они будут получать с нового года.

Адам Джарим преподнёс медикам ещё один ценный подарок – два автомобиля ВАЗ-2104 (на снимке), которые теперь будут выезжать на вызов к больным, которым не требуется госпитализация.

Пресс-служба районной администрации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту