Общество

Единственные от края — и победители!

Соревнования проходили по двум возрастным группам, и в обеих СШ № 1 посёлка Афипского представила по команде, став единственным участником первенства от Краснодарского края. Соперницами наших волейболисток стали сборные городов и районов Крыма.

В возрастной группе 2001-2002 годов рождения за призовые места боролись восемь команд. В упорной борьбе, которая продолжалась в течение пяти игровых дней, наша команда в составе Ангелины Наухатской, Юлии Петре, Дианы Шатиловой, Виктории Кукора, Марины Фазановой, Алины Малиновской, Марии Малиновской и Елизаветы Штогриной стала победителем первенства.

А среди девушек 2006-2008 годов рождения афипские спортсменки заняли третье место. В команде играли Даша Зеленова, Милена Николаева, Ангелина Бортащук, Дарья Хохлова, Камилла Амирзянова, Диана Морозова, Полина Веселова, Маргарита Полунина и Карина Погребная.

Поездка в Крым стала большой радостью для афипских волейболисток и для их тренера Ларисы Близнюк. Помимо престижных наград министерства спорта Республики Крым и призов они получили заряд бодрости и положительный опыт игры на выезде.

Нельзя не отметить, что участие афипчанок в первенстве стало возможным благодаря финансовой поддержке директора Афипского хлебокомбината Дмитрия Марцена и депутата поселения Александра Предзиглея, которые регулярно помогают команде.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту