Общество

Её счастье — в потомках

С 95-летним юбилеем бабушку приехали поздравить председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов и заместитель главы ильской администрации Денис Левагин. Они вручили имениннице цветы и подарок, пожелали здоровья и намекнули, что с удовольствием приедут на столетний юбилей.

Виновница праздника так растрогалась, что, кроме «Спасибо, мне так приятно!» Ничего не смогла сказать гостям. Впрочем, тут и добавить нечего.

Пелагея Петровна всю жизнь работала в колхозе, подняла на ноги шестерых детей. Её сыновья Пётр, Павел и Виктор живут в Ильском, в своё время все они играли в сборной Северского района по футболу. Сейчас футбольную династию продолжает внук Роман. Есть у сыновей именинницы ещё одна общая страсть — голубятни.

Пелагея Чуприна — ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, имеет медаль за доблестный труд в 1941-45 годах. Но главная награда для неё — наблюдать, как растут и взрослеют её потомки. А наблюдать есть за кем: у Пелагеи Петровны 14 внуков, 26 правнуков, 17 праправнуков.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту