Учеников 2 «А» класса северской школы №43 пригласили в районный отдел МВД России для торжественного приёма в кадеты.
Ребят приветствовали начальник ОМВД России по Северскому району Валерий Костантиниди, заместитель начальника по работе с личным составом ГУ МВД России по Краснодарскому краю Андрей Суханов, начальник управления образования района Любовь Мазько, члены общественного Совета МВД.
Школьники выступили с ответным словом, прочли стихи, вручили цветы почётным гостям мероприятия и дружно произнесли клятву кадетов. После этого начальник отдела торжественно вручил каждому удостоверения и полицейские шевроны.
— Надеемся, что сегодняшняя церемония станет отправной точкой в дальнейшем профессиональном пути, и многие из вас станут достойной сменой нынешним стражам правопорядка, — отметил Валерий Костантиниди. — Впереди у нас много интересных совместных мероприятий. Добро пожаловать в нашу большую полицейскую семью!
Полицейский класс носит имя лейтенанта милиции Григория Григорьевича Радченко, погибшего при исполнении в 1951 году. В соответствии с новым профилем в учебном плане кадетов появятся углубленное изучение права и законодательства, профессиональная ориентация и, конечно, тесное сотрудничество с представителями системы МВД.
В завершении торжественного приёма школьники исполнили песню о России и вручили торт сотрудникам полиции, пообещав с достоинством нести звание кадетов полицейского класса.