Общество

Если что и делать, то на высшем уровне!

Таково жизненное правило Владимира Ивановича Захарченко.

19 сентября юбилей отмечает Владимир Захарченко. В районе его знают не только как председателя Территориальной избирательной комиссии Северская и директора психоневрологического интерната, но и как отзывчивого человека с твёрдым характером и большим сердцем.

Владимир Иванович Захарченко

В Северском районе Владимир Иванович родился, учился и начинал трудовую деятельность. Сначала в ильской школе-интернате, а затем уже в станице Северской на должностях районного уровня. И всюду он проявил себя профессионалом своего дела и чутким, отзывчивым человеком.

На сегодняшний день возглавляемый им коллектив психоневрологического интерната считается одним из лучших в своей сфере, и в этом несомненная заслуга руководителя.

Владимир Захарченко родился в посёлке Ильском, в простой рабочей семье. Мама Таисия Васильевна была оператором на железной дороге, а отец Иван Иванович — водителем-крановщиком. Самые дорогие воспоминания детства связаны с бабушкой Гликерией Матвеевной. Она была человеком необычайной доброты, любила внуков безмерно, и многое «первое» у Владимира Ивановича связано именно с ней: поездки на море, в Краснодар, в городской парк, первая книга, сказка, посещение церкви. Бабушка была человеком верующим и всегда брала внучат с собой в храм.

В семье Захарченко было трое детей, все сыновья,  Владимир — самый старший. Родители воспитывали мальчиков в строгости, отец был требовательным, спуску не давал никому.

Володе нравилось учиться в школе, особенно уроки алгебры, геометрии, истории, географии.

Окончив школу, он поступал в Свердловский пединститут, но не набрал проходного балла и пошёл служить в армию. Попал в Германию, в ракетную часть связистом.

После службы поступил в Кубанский госуниверситет на географический факультет. Со временем получил и второе высшее образование — юридическое.

А трудовую деятельность начинал со школы-интерната, где работал вожатым, старшим воспитателем, учителем. Затем был директором Дома пионеров, после работал в райкоме партии. Долгое время он работал в рай-исполкоме, райсовете на различных должностях, начальником управления социальной защиты населения. Уже много лет он является председателем Территориальной избирательной комиссии Северская. Последние 15 лет Владимир Захарченко возглавляет Северский психоневрологический интернат.

Юбиляр признаётся, что большую роль в его трудовой жизни, особенно на начальном её этапе, сыграли учитель Вера Григорьевна Мелешко, заведующий РОНО Павел Корнеевич Кроличенко и Инна Николаевна Анисимова.

У Владимира Ивановича есть дочь Анастасия и внучка Ангелина — это самое большое счастье и богатство его жизни.

Его девиз по жизни: лучше быть, чем казаться. И так во всём. Если выпадает свободное время, с удовольствием читает книги. Его любимые писатели — Гоголь и Пикуль. Особенно произведения Гоголя зачастую помогают прийти в себя после трудового дня.

Сегодня, в свои 65, Владимир Иванович Захарченко полон сил и энергии. Поскольку он имеет богатый опыт за плечами и природный талант руководителя, всё, чем занимается, — есть и будет на самом высоком уровне. Просто по-другому этот человек работать не умеет.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту