Общество

Финансирование здравоохранения Кубани за последние пять лет увеличилось на 23,2 млрд рублей

Как отметил руководитель Кубани, у краевых властей при планировании расходов бюджета в приоритете остается здравоохранение. По его словам, на развитие отрасли в текущем году направлено 70,1 млрд рублей. Всего же за пять лет финансирование этой сферы увеличилось на 23,2 млрд рублей.

«Изначально при принятии бюджета на краевую программу «Развитие здравоохранения» планировалось выделить 41,8 млрд рублей. Благодаря изысканию дополнительных средств и поддержке федерального центра удалось получить еще 1,8 млрд рублей», – отметил Кондратьев, добавив, что на июльской сессии ЗСК депутатам будет предложено рассмотреть проект бюджета отрасли на 2017 год с увеличением более чем на 300 млн рублей. В результате общий объем госпрограммы составит порядка 44 млрд рублей.

Выделенные средства направят на финансовую поддержку всех лечебных учреждений края, а также оказание специализированной медпомощи, лекарственное обеспечение льготников, приобретение оборудования, строительство офисов врачей общей практики, реализацию программы «Земский доктор» и обновление автопарка скорой помощи, передает пресс-служба краевой администрации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту