Общество

Гиревики почтили память спортсмена

За победу боролись учащиеся восьми школ района. Эти соревнования, проходившие в рамках месячника патриотизма, в первую очередь были направлены на выявление сильнейших в гиревом спорте и вовлечение допризывной молодёжи в активный спорт.

Турнир открыло выступление солистов ансамбля «Небеса», после чего спортсменам представили гостей: заместителя главы района Елену Поляшенко, начальника управления образования Любовь Мазько, заместителя председателя Северского отделения ДОСААФ России Евгения Семятицкого и начальника управления по молодёжной политике Артёма Химченко.

— Несмотря на юный возраст, сейчас у вас есть отличная возможность проявить всю свою мужественность, силу и характер. Гиревой спорт – не для всех, и вы занимаетесь по-настоящему мужским делом. Удачи, ребята, пусть победят сильнейшие! – пожелала спортсменам Е. Поляшенко.

С музыкальным напутствием выступили девочки из команды черлидинга северской школы № 45. Едва музыка затихла, в ход пошли гири.

В судействе соревнований присутствовали учитель ОБЖ азовской школы № 1 Сергей Ежак, учитель физкультуры афипской школы № 6 Наталья Боровикова, учитель ОБЖ северской школы № 45 Вадим Егоров и его коллеги Юрий Мотлах из СОШ № 59 и Григорий Имшенецкий из СОШ № 44.

Спортсмены выступали в нескольких весовых категориях. В общем зачёте первое место заняли гиревики СОШ № 59, второе место – у ребят из афипского лицея, третье – у СОШ № 44. Команды, занявшие призовые места, получили денежные премии от управления по молодёжной политике, а победителям предстоит выступать за Северский район на краевом этапе фестиваля.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту