Общество

Главная награда — детская радость

Их смастерили своими руками из подручных материалов сотрудники садика и родители ребятишек. А поводом для создания этой красоты послужил смотр-конкурс среди детских дошкольных учреждений Северского района на лучшее оформление территории.

Генераторами идей стали заведующая детским садом Наталья Беляева, руководитель изостудии Светлана Бадьян и старший воспитатель Любовь Янпольская.

— Наши воспитатели живо откликнулись на призыв поучаствовать в смотре-конкурсе, – рассказала Любовь Викторовна. – Трудились долго и с удовольствием, с утра и до позднего вечера.

Но прежде чем наводить красоту, как известно, надо навести чистоту, чем и занимались родители малышей на субботниках, за что им очень благодарен коллектив детсада. Сначала убрали траву, подпилили деревья и прибрались, а затем уже приступили к покраске рукотворных фигурок зверей, корабликов, лавочек, бордюров.

Материалом для сооружения элементов декора послужили бревнышки, покрышки, кусочки фанеры, пластиковые бутылки, сухие цветы, плоды тыквы – дешево и отнюдь не сердито, а очень даже весело. Из старых галош получились оригинальные клумбы, из разовых пластиковых ложечек – цветы кувшинок, из пенька и железной миски – забавный мухомор. Старая строительная каска в умелых руках превратилась в божью коровку, а старый пень увенчался шляпой и стал лесным троллем.

Смотр-конкурс уже прошел, и сейчас коллектив ДОУ № 42 ждет оценки своих трудов. Но, наверное, самая высокая оценка – это радость детворы и одобрительные взгляды проходящих мимо взрослых.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту