Общество

Главное в жизни — семья и любовь

Тёплые встречи главы района Адама Джарима с семьями стали доброй традицией. И в этот раз в актовом зале администрации собрались многодетные семьи, а также супруги, прожившие вместе не один десяток лет.

— В наше время сохранить семью, достойно воспитав детей, стало настоящим подвигом, — считает настоятель северского Свято-Никольского храма отец Пётр, пришедший на приём со своей супругой матушкой Марией. — Семейная жизнь — это жертвенность супругов по отношению друг к другу, а каждая семья, как малая церковь. Желаю вам семейного благополучия, здоровья, счастья!

После поздравлений батюшки к присутствующим обратился глава большой семьи под названием Северский район Адам Джарим:

— Союз Петра и Февронии стал эталоном семейной преданности и супружеского счастья. Большинство семей в нашем районе живут в любви и согласии. Я желаю, чтобы в каждой из них был достаток и любовь. Главное, чтоб сердца ваши горели, любили и уважали. Мой тост за все семьи Северского района. Мира вам и добра!

Ещё одной традицией праздника стало вручение медали «За любовь и верность». В этом году её получили супруги Беляевы из станицы Северской (на снимке). Владимир Иванович много лет проработал учителем физкультуры в школе, а Наталья Николаевна — заведующая детским садом № 42. У супругов четыре дочери, трое из которых пошли по педагогическому пути родителей, а младшая является курсантом школы милиции.

— Я благодарна судьбе, что встретила такого человека, как мой муж, — призналась Наталья Беляева, получая медаль из рук главы района. — Желаю всем счастья и крепкой любви!

О каждой семье, присутствующей на приёме, были сказаны слова уважения, каждую встречали бурными аплодисментами. Когда в зале зазвучала песня «Ромашковые поля», всем женщинам вручили букеты ромашек — символ праздника семьи, любви и верности, а их половинам — семейные фотоальбомы.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту