Общество

Голодец высоко оценила подготовку детских здравниц Кубани к летнему сезону

В ходе совещания премьер-министр России отметил, что в настоящее время в стране работают более 42 тыс. детских оздоровительных лагерей. Большинство из них готовы принять школьников. При этом, по словам Медведева, ряд учреждений не соответствует требованиям.

Как, в свою очередь, рассказал глава Кубани, в летней кампании 2017 года будут задействованы более 1,5 тыс. различных детских лагерей и здравниц региона, которые находятся в хорошем состоянии.

«Тщательная проверка здравниц, и не только в сезон, давно стала для нас нормой. Мы учли поручения Правительства и ужесточили требования. Так, санаторий не сможет приступить к работе, если у него не будет штатных врачей. В учреждениях края штаты уже сформированы», – уточнил Кондратьев.

Он добавил, что все оздоровительные учреждения имеют паспорта безопасности, которые предусматривают охрану территорий, видеонаблюдение, пожарную безопасность, здоровое питание, оборудованные пляжи. «Если санаторий, оздоровительный лагерь не имеет паспорта безопасности, он не может оказывать услуги. На сегодняшний день все учреждения на 100% обеспечены паспортами», – передает слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

Вице-премьер РФ подтвердила, что все детские оздоровительные учреждения Кубани готовы к приему детей и дала высокую оценку проделанной руководством Краснодарского края работе в этом направлении.

Отметим, с 1 июня по 31 августа в регионе будет работать горячая линия: 8 (861) 259-01-55, с 9.00 до 17.00. По ней дети и родители смогут сообщить о любых нарушениях в организации отдыха.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту