Общество

«Горжусь тем, что я железнодорожник!»

Пойдя по стопам родителей, Тамерлан Агнаев выбрал профессию железнодорожника. Сегодня он работает дежурным ж/д станции посёлка Ильского и на протяжении всех лет профессиональной службы ни разу о выборе не пожалел. Скорее, наоборот — любит своё дело с каждым днём всё сильнее.

— Я горжусь тем, что я железнодорожник! — признаётся Тамерлан. — Конечно, бывают сложности, как и в любой другой профессии. Но справляться с ними помогает мой позитивный настрой и любовь к делу, которым занимаюсь.

Обучаться ремеслу Тамерлан начал на родине, во Владикавказе. Получив образование и поработав один год, он перебрался в Северский район. Здесь Тамерлан устроился на ильскую железнодорожную станцию, а параллельно продолжил обучение в ростовском университете. 

— С Тамерланом я работаю недолго, — делится оператор ильского станционно-технологического центра Валерия. — Но уже могу сказать, что в столь сложном деле он настоящий профессионал, причём с большим и добрым сердцем.

Работа у дежурных по станции действительно нелёгкая. Обязанности обширны, и все требуют серьёзного подхода. За свою смену Тамерлан встречает и провожает около 45 поездов. И за каждый он несёт личную ответственность. Расслабиться или закрыть глаза на какие-то проблемы в этой работе никак нельзя.

— Наша профессия не терпит безответственных работников, — отмечает Тамерлан. — Ведь от качественного выполнения служебных обязанностей зависят жизни людей. И каждый, кто собирается связать себя с железнодорожной сферой, должен это понимать.

Сейчас в планах у нашего героя не останавливаться на месте, а продолжать развиваться в своей профессии.

Тамерлан Агнаев искренне поздравляет своих коллег с профессиональным праздником и желает всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

Яна ПИКВАС. Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту