Общество

Готовность кубанских школ и детсадов к новому учебному году проверят до 14 августа

«На подготовку к учебному году предусмотрено 1 млрд 316 млн рублей», – сообщила вице-губернатор, добавив, что средства направляются на капремонт, антитеррористические мероприятия, а также закупку автобусов и учебных пособий.

В ходе мероприятия первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Константин Федоренко отметил, что в этом году планируется приобрести 169 школьных автобусов, 113 из них будут куплены в рамках государственной программы региона  «Развитие образования».

Кроме того,  как пишет газета «Восход», Минькова поручила к концу июля обеспечить 100-процентную поставку учебников, а также  устранить замечания территориальных отделов МЧС России и управлений Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

«Все образовательные организации должны открыться в срок и быть в нормальном состоянии. Старайтесь в рамках проводимой работы максимально эффективно освоить средства, – подчеркнула заместитель руководителя Кубани, слова которой приводит пресс-служба краевой администрации.

Как сообщает газета «Знамя труда», в этом году Кубань край получила федеральную поддержку на создание школ. На эти цели по программе «Образование» Кубани направили 913 млн рублей, по программе «Жилище» – 1,7 млрд рублей. Держать строительство школ на личном контроле главам всех городов и районов поручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту