Общество

Губернатор Кубани предложил создать региональный Фонд поддержки промышленности

В ходе совещания было отмечено, что сегодня департаментом промполитики региона подготовлены и утверждены изменения в краевую государственную программу по развитию промышленности. Они предусматривают дополнение программы новыми мероприятиями, а также увеличение объема ее финансирования до 100 млн рублей ежегодно.

По мнению губернатора края, для полноценного развития промышленности Кубани таких мер недостаточно. Он предложил сформировать региональный Фонд поддержки промышленности, который будет помогать не только крупным промпредприятиям, но и средним и мелким производствам. «Создать Фонд промышленности края, наполнить его до миллиарда рублей, и это будет реально. Мы должны достичь результатов», – считает губернатор.

По данным пресс-службы, идею создания фонда поддержала принимавшая участие в заседании первый заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Юлия Калимулина. Она также сообщила, что ведомством на развитие промышленности края выделены средства в размере 277 млн рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту