Общество

И паспорт, и гражданство вам здесь всегда дадут

В 2019 году подразделениям по вопросам миграции в системе МВД России исполняется 300 лет.

На сегодняшний день в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району работают 14 человек, из них половина под погонами, половина — гражданский персонал.

В отделе по вопросам миграции можно получить целый ряд государственных услуг:

— выдача (замена) паспорта гражданина РФ;

— оформление и выдача заграничного паспорта сроком действия на 5 лет;

— регистрационный учёт по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ;

— миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства;

— приём и оформление разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ;

— приём и оформление вида на жительство иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ;

— адресно-справочная работа;

— добровольная дактилоскопическая регистрация.

Есть и госуслуги, оказываемые в электронном виде:

—  выдача, замена паспорта гражданина РФ;

— регистрационный учёт граждан РФ по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учёта;

— оформление заграничного паспорта старого образца сроком действия на 5 лет.

За истёкший период 2019 года сотрудники отдела по вопросам миграции зарегистрировали 8147 граждан РФ на территории Северского района по месту жительства и по месту пребывания, оформили и выдали 3655 паспортов гражданина РФ, приняли в российское гражданство 167 иностранных граждан и лиц без гражданства, поставили 4253  иностранных гражданина и лица без гражданства на миграционный учёт по месту пребывания.

Ранее паспортно-визовую службу возглавлял подполковник милиции в отставке Владимир Дмитриевич Сиренко. Сменила его майор милиции в отставке Ольга Дмитриевна Рябова. В 2006 году паспортно-визовую службу реорганизовали в отдел Управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Северском районе, который возглавлял подполковник внутренней службы в отставке Сергей Владимирович Витковский. Позже отдел возглавлял полковник полиции в отставке Вадим Викторович Черненко. С 2016 года ОУФМС России по Краснодарскому краю в Северском районе реорганизован в отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Северскому району, который возглавляет подполковник полиции Ирина Анатольевна Сайфутдинова.

Многие сотрудники сейчас уже на пенсии, но они внесли большой вклад в развитие службы. Это капитан милиции в отставке Ирина Фёдоровна Митяшова, подполковник внутренней службы в отставке Андрей Сергеевич Мамаев, Татьяна Анатольевна Коломиец, капитан полиции в отставке Владимир Анатольевич Фёдоров, капитан полиции в отставке Андрей Александрович Чембазов.

В отделе по вопросам миграции работает специалист-эксперт 1 класса Галина Дмитриевна Франченко. Она пришла в паспортно-визовую службу более 25 лет назад и до настоящего времени добросовестно исполняет свои обязанности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту