Общество

Их профессия — быть милосердными

Торжественная часть началась с поздравлений почётных гостей и попечителей интерната. Со вступительным словом ко всем присутствующим обратился директор ПНИ Владимир Захарченко. Он отметил, что среди его коллег нет людей с чёрствым сердцем. Лишь те, у кого добрая душа, могут так бескорыстно отдавать всего себя, как это делают сотрудники интерната, ставшего для многих воспитанников родным домом.

Настоятель северского Свято-Никольского храма отец Пётр, духовный наставник интерната, пожелал его работникам много лет здравствования, терпения, сил и милости Бога.

— Не место, не положение, не звание, а дела спасают человека. Милосердие — это главное в нашей жизни. Низкий поклон тем, кто протягивает руку помощи ближнему, — обратился он к сотрудникам ПНИ.

Слова благодарности высказал и глава Северского района Адам Джарим. Вместе с ним поздравить соцработников приехал депутат Законодательного собрания края Андрей Куемжиев. Он отметил, что социальные работники дают людям то, чего не может дать никто, их труд незаменим.

В перерывах между поздравлениями на сцене исполняли песни профессиональные артисты Ильского городского поселения — подарок главы поселения Николая Головко. Были и номера от ребят из колледжа культуры. Но особенно запомнилось и тронуло выступление               ансамбля воспитанников ПНИ. Женщины и мужчины в народных костюмах исполнили всем знакомые песни «Валенки» и «На Кубани мы живём», слаженно аккомпанируя себе на народных инструментах. На их лицах были сияющие улыбки, а это значит, что они счастливы. И это, безусловно, заслуга тех людей, которые трудятся в интернате.

Конечно, не обошлось и без подарков. Управление социальной защиты преподнесло интернату две микроволновые печи. Жанна Тиунчик, директор колледжа культуры, с предложением открыть в ПНИ музей казачьего быта подарила глиняного казака, сделанного студентами КККК, в качестве первого экспоната. Виолетта Лукьянова, председатель попечительского совета интерната, вручила вышитый учениками гимназии станицы Азовской храм.

Не остались без внимания лучшие работники ПНИ, которых наградили почётными грамотами от администраций района и поселения. Затем Владимир Захарченко вручил памятные подарки ветеранам.

Радостное и светлое впечатление осталось о празднике социального работника в Северском психоневрологическом интернате.

Анна ИВАНОВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту