Общество

Их работа — безопасность на дорогах

Первым к своим коллегам обратился командир роты ДПС Сергей Бухтияров.

— Сегодня государство принимает довольно жёсткие законы, – сказал Сергей Петрович, – и именно мы должны воплотить их в жизнь для обеспечения порядка на дорогах. Несмотря на то, что трасса Краснодар – Новороссийск, которую мы обслуживаем, до сих пор не получила должного обустройства, нам удаётся сдерживать аварийность на уровне 2002 года. Это при том, что численность транспорта за десять лет кратно увеличилась.

Глава Абинского района Александр Васильев, поздравив личный состав роты с праздником, отметил:

— Сегодня люди дают разную оценку вашей работе – от негатива до искренней признательности. Вы отвечаете за безопасность на дорогах трёх районов, стоите на страже человеческих жизней, а это очень ответственно. И только те люди, которые, попав в беду, столкнулись с вашей работой вплотную, могут оценить, насколько она важна.

Из уст Александра Тимофеевича прозвучала и долгожданная новость: участок дороги Ахтырская – Абинск, который признан самым плохим на всей федеральной трассе, в августе-сентябре текущего года будет отремонтирован, деньги для этого уже выделены.

Благочинный Абинского округа Алексей Серов присоединился ко всем поздравлениям и напомнил:

— Все мы ходим под Богом. Церковь всегда молилась и будет молиться за власти и воинство нашего Отечества. Сегодня у вас праздник, а в праздник должно радоваться не только тело, но и душа, пусть Господь хранит вас и ваши семьи. На Руси всегда на помощь в своих делах призывали Господа, Богородицу и Николая Чудотворца…

С этими словами благочинный подарил виновникам торжества складень, который тут же разместили в красном углу одного из кабинетов РДПС.

Председатель Совета депутатов Северского района Валерий Зверев, обращаясь к личному составу роты, сказал:

— Ваша служба по-настоящему опасна, многие из ваших коллег погибли при исполнении служебных обязанностей, а потому позвольте мне передать благодарность за вашу работу от жителей Северского района, главы муниципального образования, депутатов.

В заключение торжественного собрания лучшие из лучших сотрудники ДПС и ветераны службы получили награды: почётные грамоты глав районов, благодарственные письма, нагрудные знаки и памятные подарки.

Татьяна СИМАГИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту