Общество

Информируем и помогаем людям

В советское время День печати отмечался 5 мая и был приурочен к дате выхода первого номера газеты «Правда». С развалом СССР праздник перенесли на 13 января, но на Кубани оставили и 5 мая, как день региональной журналистики.

И теперь кубанские журналисты имеют возможность свой профессиональный праздник отмечать дважды в год, «чего они вполне заслуживают», считает губернатор.

Наш регион, по словам Александра Ткачева, в плане развития масс-медиа выгодно отличается от других субъектов федерации. За последние годы край сделал серьёзный прорыв в развитии СМИ. Причем не только в количественном, но и в качественном отношении.

Несмотря на трудности и проблемы, работники СМИ рассказывают обо всём, что происходит вокруг, будь то край, район, поселение. И в любых условиях у настоящего журналиста всегда есть возможность говорить правду. Это в полной мере относится и к местной журналистике.

Газета Северского района «Зори» старается отражать настроение и мнение людей, их политические взгляды и пристрастия. Сегодня основная её задача — помогать людям в непростых жизненных ситуациях, информировать о работе власти районной и в поселениях, обращать внимание на проблемы и упущения.

Журналисты районки стараются быть там, где что-то происходит, где из событий и фактов создаётся история, и в меру своих сил и возможностей отражать это на страницах газеты.

Газета «Зори» на протяжении многих лет держит стабильный тираж, она лауреат многих премий, дипломов, как всероссийских, так и краевых конкурсов. И в дальнейшем коллектив не намерен останавливаться на достигнутом.

В свой профессиональный праздник, принимая поздравления, мы обещаем двигаться только вперед, делать газету более насыщенной, интересной и полезной людям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту