Общество

Юбилей на улице Казачьей

Двор у пятиэтажки украшен разноцветными шарами, на детской площадке полно детворы, а на скамейках под деревьями расположились взрослые. Ждут своего часа и накрытые столы у гаражей.

Собравшиеся хлебом и солью встречают гостей – главу Северского сельского поселения Игоря Крикуна и начальника Северского ЖКХ Александра Хазарова.

Как рассказала председатель домового комитета Галина Батурина – главный организатор и распорядитель праздника, Игорь Васильевич помог им с асфальтированием подъезда к дому и оборудованием детской площадки, а Александр Дмитриевич с ремонтом подъездов, оборудованием автостоянки и освещения на ней.

— Видите, какая теперь у нас прекрасная площадка для детворы и окна в подъездах пластиковые, а еще новые двери с кодовыми замками, так, что эти люди действительно для нас гости дорогие, – сказала Галина Федоровна.

Вспомнил и глава Северского поселения Игорь Крикун, как 25 лет назад заселялся этот дом.

— В июле 1987 года я пришел работать в Северскую администрацию, и первым поручением, которое мне дали – распределить жилье в новом доме на улице Казачьей. Задание серьезное, и все было сделано по-честному. Никаких блатных не было. Ордера получили медики, учителя, работники культуры, военкомата, строители, другие специалисты. В общем, те, кто был в очереди.

Игорь Васильевич пожелал жильцам дома здоровья и успехов и всем дожить до пятидесятилетнего юбилея.

А затем под музыку началось вручение подарков ветеранам, юбилярам, активным и неравнодушным жителям дома. Среди награжденных участница войны Валентина Петровна Толкач, ветеран труда Мария Кирилловна Цыганкова, отметившая 80-летий юбилей Зинаида Петровна Дудкина, семья Маркиных Гарий Григорьевич и Валентина Илларионовна, Ольга Владимировна Крюкова, Галина Илларионовна Семенцова, Лидия Ивановна Евстигнеева и другие жильцы.

Не забыли поздравить с днем рождения и Машу Прокопенко, которой исполнилось семь лет, а также детей, активно участвующих в делах дома Павла Иваненко, Сашу Батурина, Андрея Козырева, Сашу Каращук.

Поздравления сопровождались песнями и выступлениями студентов колледжа культуры, а также баяниста Дмитрия Ивановича Горлова.

Минутой молчания помянули и тех, кто ушел из жизни.

Ну а потом были викторины, игры, песни, сладкий стол для детей и застолье для взрослых с песнями и воспоминаниями.

А закончился праздник на улице Казачьей красочным фейерверком.

В. Михайлов.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту